威尼斯线上平台

您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
老干局和体育馆中间的设施损坏
来信人:吴**|来信时间:2018-11-23 10:08:08|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:234

老干局和体育馆中间的设施损坏严重,影响了市民的锻炼。

回复时间:2018-11-27 09:03:41回复单位:威尼斯线上平台教体局回复

11月23日,县教体局接到部门信箱关于体育馆与老干局楼之间的设施损坏问题来信。接到来信后,教体局领导高度重视,召开会议,立即安排体育中心调查此事。现将有关情况回复如下:

局体育中心与吴先生联系,了解情况,体育中心工作人员立刻对体育馆外围健身器材仔细进行检查、登记、核实、上报。经核查,体育馆与老干局楼之间的体育设施隶属于行政执法局管理,因靠近体育中心,我局于去年才统一维修、更换过一次。对于目前部分器材损坏,我局列入重点计划,通过公开招标,决定全面更换损坏器材。将于这周落实安装、调试工作。感谢您提供的宝贵意见。联系电话,6721901