威尼斯线上平台

您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
夫子郢安置小区何时能交房入住
来信人:陈**|来信时间:2018-10-21 23:48:52|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:569

我是临淮镇父子郢村民王德金,四年前我们响应政府号召,服从县政府统一规划要我们搬迁,我们想这是好事啊,我们就搬迁了,说好的20个月建好入住的,你们算算这都多长时间了,四年多了,四年多啊,当时我们投亲靠友的投亲靠友,没地方去的,我们租房也搬迁了,可是你们没经历你不知道啊,租房不容易啊,能有什么样的好房子租吗?像逃难的样,穷将就啊!说好20个月的,我家租的是毛坯房,想将就年把也就算了,当时给人家说的也是两年,现在都四年多了,人家屡次催我搬出,人家先要装修自住,我都厚着脸皮和人家赖着不搬,现在人要卖出,合同到年底都和人家签好了,你说我还怎么再和人家赖呢,我八十来岁的人了,人都有脸皮的啊,我自我感觉我也没脸皮再和人家吵了。我听说房子到年底也就快建好了,我恳请你们催催让我们早点搬进新家,我实在没法了,怎么也要在阳历年底前把房子交还给人家。我们的政府是要脸皮的,我不管什么原因,我相信政府不会忽悠我们小,老百姓请政府也能照顾我们的这张老脸! 书记大人,我再次恳请你们,想想我们这些小老百姓的不易啊!我还会把这封发到县委有关领导,只求能给我们小百姓活路!

回复时间:2018-11-07 15:55:27回复单位:回复

县重点局回复:

    我县夫子郢安置小区项目自2016年7月开工建设,截至目前已完成土建部分及室内简装、幼儿园等公建部分施工。附属工程于2018年8月进场施工,目前正在进行室外道路、排水、强电、景观等附属工程施工。按照县投融资委会议精神,我局已经落实增加工程款支付比例,推动项目进展。同时强化管理手段,已建立“倒排工期”、“优化统筹管理”、“每日调度”等机制,确保在保质保量的情况下最大强度地加快工程进度,为群众营造良好的居住环境。

按照目前进度,小区预计2019年元月具备交房条件项目的实时进度将及时向民众公布。