威尼斯线上平台

您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
房产证办理情况
来信人:曹**|来信时间:2018-10-06 12:39:07|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:440

你好!我想请问一下威尼斯线上平台同仁小区的房产证什么时候能够办理下来?

回复时间:2018-10-08 09:28:42回复单位:威尼斯线上平台国土房产局回复

依据不动产登记暂行条例等法律法规要求须由业主单位办理首次登记后方可进行转移登记(办个人证书)。截止目前我单位尚未收到业主单位首次登记申请及应提交材料,暂不具备个人办证条件。